Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикский район участвует во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Яльчикский район участвует во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Начало нового учебного года все ближе, и Всероссийская акция «Помоги пойти учиться» - в самом разгаре.

В целях оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, на территории Яльчикского района проводится Всероссийская акция «Помоги пойти учиться». Основной задачей акции является оказание семьям, состоящим на профилактическом учете, помощь в подготовке к школе.

26 августа 2021 года в рамках акции «Помоги пойти учиться» главным специалистом-экспертом КДН Эльвирой Молоствовой и  инспектором ПДН Ольгой Коротиной был организован совместный рейд по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу учебного года.

Во время рейда проверили 8 семей, состоящих на профилактическом учете. Проводились разъяснительные беседы с родителями и иными законными представителями по вопросам подготовки детей к началу учебного года. С самыми добрыми пожеланиями и словами напутствия подарили детям необходимые школьные принадлежности для хорошей учебы:  яркие дневники,  альбомы, тетради, ручки, разноцветные фломастеры и многое другое.

Работа по проведению межведомственных рейдов будет продолжена.