Яльчикский район участвует во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Начало нового учебного года все ближе, и Всероссийская акция «Помоги пойти учиться» - в самом разгаре.

В целях оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, на территории Яльчикского района проводится Всероссийская акция «Помоги пойти учиться». Основной задачей акции является оказание семьям, состоящим на профилактическом учете, помощь в подготовке к школе.

26 августа 2021 года в рамках акции «Помоги пойти учиться» главным специалистом-экспертом КДН Эльвирой Молоствовой и  инспектором ПДН Ольгой Коротиной был организован совместный рейд по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу учебного года.

Во время рейда проверили 8 семей, состоящих на профилактическом учете. Проводились разъяснительные беседы с родителями и иными законными представителями по вопросам подготовки детей к началу учебного года. С самыми добрыми пожеланиями и словами напутствия подарили детям необходимые школьные принадлежности для хорошей учебы:  яркие дневники,  альбомы, тетради, ручки, разноцветные фломастеры и многое другое.

Работа по проведению межведомственных рейдов будет продолжена.