Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый проинспектировал ход строительства объектов

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый проинспектировал ход строительства ряда объектов на территории Яльчикского сельского поселения.

Вместе с главой Яльчикского сельского поселения Алиной Смирновой сначала они побывали на объекте строительства тротуара от улицы Октябрьской до улицы Мира в с. Яльчики, реализуемого в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство территории из федерального бюджета выделено 3512, 340 рублей. Строители ООО «Стройэнергосервис» планируют завершить работы в срок.

Побывали и на объекте строительства линий освещения на автомобильной дороге «Комсомольское – Яльчики – Буинск», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Общая стоимость проекта составляет 32 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по строительству тротуаров параллельно опорам освещения.

Продолжаются работы на объекте строительства стадиона-площадки рядом с Яльчикской средней школой. После смены подрядчика, теперь здесь работает ООО «ДПМК «Яльчикское», работы заметно двинулись вперед.

Глава администрации района пообщался с руководством и рабочими строительных организаций, пожелал успешного и качественного завершения работ в срок.