Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе встретились ветераны агропромышленного комплекса

В Яльчикском районе встретились ветераны агропромышленного комплекса

Сегодня Яльчикский район посетили представители общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» и преподаватели Чувашского государственного аграрного университета. В ходе встречи с главой администрации Яльчикского района Леонардом Левым обсудили актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса района и республики.

В центральной библиотеке Яльчикского района гости встретились с ветеранами агропромышленного комплекса района. Приветствовав участников встречи, глава администрации вкратце ознакомил с итогами социально-экономического развития района и более подробно рассказал о ходе сезонных полевых работ. Леонард Левый отметил, что особое внимание муниципалитет уделяет развитию сельского хозяйства, сельских территорий, реализации инвестиционных проектов на территории района. Он выразил надежду, что проведенное в районе мероприятие станет залогом дальнейшего развития сотрудничества с ветеранами агропромышленного комплекса республики, внесет реальную пользу для развития района. Он поблагодарил ветеранов за их большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района и республики, за их активное участие в общественной жизни. Леонард Левый также поднял вопрос безопасности в условиях пандемии, рекомендовал ветеранам пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, как самые авторитетные и уважаемые люди на селе, провести разъяснительную работу среди лиц старше 60 лет.

Председатель Союза АПК республики Александр Самылкин в своем выступлении подробно остановился на задачах районных и городской  первичных организаций и правления и президиума Союза ветеранов АПК. Сопредседатель организации Василий Шадриков поделился своим богатейшим опытом и предложениями по дальнейшему развитию сельского хозяйства. Участники встречи вспомнили былые годы их трудовой деятельности, поделились богатым опытом. В ходе встречи также были подняты вопросы по увековечению памяти ушедших ветеранов АПК, воспитании на их примере молодое поколение.

Выступили на семинаре и преподаватели Чувашского аграрного ВУЗа, рассказали о своей деятельности, об обучении молодежи аграрным дисциплинам,о сотрудничестве с ветеранами АПК.

Все участники встречи отметили важность и пользу проведения таких встреч в интересах развития агропромышленного комплекса республики.

В рамках встречи участники посетили СХПК имени Ленина и ознакомились с ходом сезонных полевых работ.



17 августа 2021
16:20
Поделиться