Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании руководителей - о вакцинации от коронавирусной инфекции

На еженедельном совещании руководителей - о вакцинации от коронавирусной инфекции

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений и руководителями организаций района.

В начале совещания глава администрации подвел итоги прошлой недели и наметил планы на текущую.

О ходе сезонных полевых работ в сельхозорганизациях вкратце ознакомил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. Уборочная кампания в районе близится к завершению, осталось убрать около 2 тыс га зерновых, обмолочено 91%. В субботу два хозяйства приступили к севу озимых культур, на сегодняшний день посеяно около 200 га озимой ржи.

В ходе совещания рассмотрен самый актуальный вопрос на сегодняшний день – предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории района, проведение профилактических мероприятий и вакцинации.

Ситуация в районе остается напряженной. В июле 2021 года на территории Яльчикского района зафиксировано 86 случаев заболевания, с начала августа – 39. Известны и летальные исходы. Однако, несмотря на сложную ситуацию, вакцинация в районе идет с трудом. Среди районов и городов республики по количеству вакцинированных район находится ниже средних показателей. Привито меньше 50% планируемых к вакцинации, а среди лиц старше 60 лет показатель еще ниже.

В связи с тем на совещании заслушали глав Яльчикского, Лащ-Таябинского сельских поселений, на территории которых больше всех заболевших и ниже вакцинированных. Также с работой Центра соцобслуживания населения по информированию лиц старше 60 рассказала директор Евгения Михайлова. Также сделали подробный анализ вакцинации среди работников структурных подразделений администрации района и сельских поселений, организаций и учреждений района.

Было отмечено, что только совместным трудом можно улучшить показатели, больше привлечь к вакцинации граждан. С этой целью поручено продолжить разъяснительную работу, шире использовать СМИ, руководителям показывать личный пример по вакцинации. Также рекомендовано ограничить проведение массовых семейных праздников, мероприятий, представителям духовенства проводить разъяснительную работу среди прихожан.

В ходе совещания рассмотрены и другие актуальные вопросы.



16 августа 2021
10:49
ОПАСНО: КОРОНАВИРУС!
Поделиться