Уборочная кампания в СХПК "Комбайн" набирает обороты

В СХПК "Комбайн" уборочная кампания набирает обороты. Хлеборобы заслуживают самых тёплых слов признательности за их тяжелый, но благородный труд. Несмотря на все трудности труженики стараются делать все возможное, чтобы вовремя убрать выращенный урожай.

На 2 августа в хозяйстве намолочено 12517 центнеров с 539 гектаров. Средняя урожайность — 23,2 центнеров с гектара.

Кипит работа и на зернотоках. Развернута работа по сортировке поступающего зерна. Исправно работает зерноочистительный и сушильный комплекс, что позволяет заготавливать качественное зерно, так как хозяйство является семеноводческим.

В хозяйстве для нормальной работы созданы все условия: механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, для комбайнеров и водителей организован подвоз обеда в поле.

Комбайнеры довольны современной техникой и хорошим урожаем, это и служит стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

СХПК "Комбайн"
02 августа 2021