Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

22 июля 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании принял участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. О принимаемых мерах по погашению задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
  3. О доходах бюджета Яльчикского сельского поселения Яльчикского района от арендной платы за аренду коммунальной техники по состоянию на 22.07.2021.

Приглашены руководители 4 организаций малого и среднего бизнеса, 7 индивидуальных предпринимателей.

По результатам заслушивания оплачена задолженность на общую сумму более 700,0 тыс. руб.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней, выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками.