Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

22 июня 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании принял участие и.о. прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. Об итогах снижения неформальной занятости населения в Яльчикском районе.
  3. О принимаемых мерах по погашению задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
  4. О доходах консолидированного бюджета Яльчикского района от арендной платы за аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Яльчикского района.

Приглашены руководители 7 организаций малого и среднего бизнеса, 9 индивидуальных предпринимателей и физические лица, имеющие задолженность по арендной плате за аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

По результатам заслушивания оплачена задолженность на общую сумму более 900,0 тыс. руб.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней, выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками.