Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В парке по ул. Дзержинского в с. Большие Яльчики открылся детский игровой комплекс

В парке по ул. Дзержинского в с. Большие Яльчики открылся детский игровой комплекс

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики»  в с. Большие Яльчики установили детский игровой комплекс  в парке с хоккейной площадкой по ул. Дзержинского с безопасным мягким покрытием.

Его стоимость составила 380 тыс. рублей. Финансирование осуществлялось из республиканского бюджета Чувашской Республики, 38 тыс.руб. профинансировано из бюджета Большеяльчикского сельского поселения. 

Игровой комплекс установило ООО "Диком - Волга". Рядом расположены спортивные тренажеры, чему очень рады как ребятишки, так и старшее поколение. Большой плюс, что по всей площадке расстелено мягкое полотно, что защитит ребенка при падении.

 «Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Мы должны сделать всё, чтобы их детство было счастливым, и они росли здоровыми и крепкими. Мы решили открыть эту площадку, ведь нам небезразлично то, чем заняты дети в свободное время», - говорит глава поселения Валерий Афанасьев. 

Фотохроника

 



Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района