Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

20 мая 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание глава администрации Яльчикского района Леонард Левый.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. О принимаемых мерах по погашению задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Приглашены руководители 7 организаций малого и среднего бизнеса, 6 индивидуальных предпринимателей.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.