"Сад памяти" в Кильдюшевском сельском поселении

В первых числах мая на территории Кильдюшевского сельского поселения в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прошла экологическая акция по посадке деревьев «Сад памяти». Данная акция посвящена 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Каждое дерево, посаженное активными жителями, — символ памяти и благодарности мирных поколений. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне.

«Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Отметим, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.