Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

"В знак вечной памяти героям!" Празднование Дня Победы Тоскаевского МКЦД

"В знак вечной памяти героям!" Празднование Дня Победы Тоскаевского МКЦД

Есть в истории события, которые навечно останутся в летописи человечества. Одно из них – Победа над фашизмом. Четыре долгих, кровопролитных года шел наш народ к маю 45-го. В этот день слезы радости и скорби сливаются вместе и нет ни одной семьи в нашей стране, где Великая Отечественная война не оставила бы своего следа.

В д.Тоскаево, в предверии этого знаменательного дня, соблюдая меры предосторожности из-за сложившейся ситуации , глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, староста деревни Дмитрий Судаков и заведующая центра досуга Алина Ермолаева поздравили вдов ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы, и вручили поздравительные открытки Главы Чувашской Республики О.А.Николаева, депутата Госсовета Чувашской Республики Юрия Попова, вице-премьера Правительства Чувашской Республики, заместителя председателя оргкомитета по организации празднования Дня Победы Аллы Салаевой, главы Яльчикского района А.Г.Васильевой, главы администрации Яльчикского района Л.В.Левого. А также вручены подарки от партии "Единая Россия".

Не оставили без внимания и тружеников тыла: поздравили их с Великим Днем Победы, вручили поздравительные открытки, георгиевскую ленту и цветы, сделанные руками детей.

В знак вечной памяти героям глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, староста деревни Дмитрий Судаков и работники Тоскаевского МКЦД возложили венок и цветы и к обелиску участникам ВОВ.

Участники кружков и работники центра досуга выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за героизм и стойкость, приняв участия в разных Всероссийских акциях: «Окна Победы», «Песни военных лет», «Поем двором» «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк онлайн» (ссылка- https://www.youtube.com/watch?v=_u24oUR341Q )…

Чтобы сохранить память в веках, присоединились к акции «Сад памяти». В знак благодарности всем тем, кто сражался на фронте, кто самоотверженно работал в тылу посадили саженцы ели на территории МКЦД и в молодом парке отдыха д.Тоскаево. Деревья станут в будущем украшать парк, который засажен голубыми елями, и напоминать молодому поколению о важных событиях в истории страны.

В рамках акции «Кинопоказ военных фильмов»в стенах центра досуга был продемонстрирован художественный фильм Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».

Не оставил равнодушным сельчан видеоролик «Никто не забыт,ни что не забыто!» (ссылка- https://www.youtube.com/watch?v=xmUfEWF_Eow )

Мы не устанем говорить «Спасибо!» вам, дорогие ветераны, за вашу Победу! Ваша жизнь, ваше служение Родине - достойный пример для нынешнего поколения! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия и мирного неба над головой! Низкий вам поклон! В знак благодарности для вас музыкальное поздравление коллектива «Шуçăм» при Тоскаевском МКЦД- (ссылка https://www.youtube.com/watch?v=rAMdgMWwUxU )

С Днем Победы!