Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На центральной площади села Большие Яльчики состоялась церемония возложения венков к обелискам

На центральной площади села Большие Яльчики состоялась церемония возложения венков к обелискам

9 Мая — святой день,  День Великой Победы! Это - самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне.

В селе Большие Яльчики 9 мая прошло возложение венков и цветов к памятникам павших воинов в Великой Отечественной войне  и в честь земляков, вернувшихся живыми с фронта. На церемонии с поздравительной речью выступили глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, депутат Собрания депутатов Яльчикского района Вадим Чернов. В мероприятии участвовали председатель СХПК им. Ленина Валерий Падуев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Николай Волков, работники администрации сельского поселения и культуры, депутаты Собрания депутатов Большеяльчикского сельского поселения. Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков.

Венок и цветы возложены также к памятной доске в честь Горшкова Василия Андреевича, много лет руководившего колхозом им. Ленина, участника Великой Отечественной войны.

Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С праздником! С Днем Победы!

ФОТО



Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района