Ко Дню Победы в д. Яманчурино открыли памятник участникам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня в деревне Яманчурино Яльчикского района торжественно открыли памятник в честь ветеранов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета  Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации  Яльчикского района Леонард Левый, депутат Собрания депутатов Яльчикского района, руководитель ООО «Яманчурино» Владимир Рахмуллин, глава Лащ-Таябинского сельского поселения Светлана Ермакова, жители деревни.

Все выступающие отметили благородное дело яманчуринцев по воздвижению памятника в честь ветеранов-односельчан. Памятник построили по программе инициативного бюджетирования, часть средств жители деревни собрали сами, большую помощь оказали спонсоры – уроженцы деревни. И теперь яркий и величественный памятник радует глаз, сохраняя память о погибших воинах.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба иеромонах Силуан  Козлов совершил чин освящения памятника. К памятнику возложили венки и цветы.

Глава сельского поселения Светлана Ермакова выразила благодарность жителям и уроженцам деревни Яманчурино за помощь в организации работ по установке памятника участникам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В завершение мероприятия гости посадили саженцы ели вокруг памятника.