Семья Купташкиных принимает участие в акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» организована общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

К  этой акции присоединилась дружная семья Петра Николаевича Купташкина, уроженца села Новое Байбатырево. Отдавая дань памяти землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, Купташкины посадили 50 молодых саженцев ели и 30 саженцев березы на территории своего участка.

Продолжительные выходные – отличный повод собраться с самыми близкими и отправиться на природу. Но не на шашлыки, а вспомнить историю семьи и посадить дерево. Именно так считает глава семейства Купташкиных.

Эта акция по посадке деревьев стала еще и ярким примером по озеленению и охраны окружающей среды.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района