Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МФЦ помогут зарегистрироваться на Госуслугах и проголосовать за благоустройство общественных пространств

В МФЦ помогут зарегистрироваться на Госуслугах и  проголосовать за благоустройство общественных пространств

Народное онлайн-голосование по выбору благоустраиваемых территорий пройдет на специальной платформе с 26 апреля по 30 мая. Жители района сами будут выбирать общественные пространства и дизайн-проекты благоустройства, которые, на их взгляд, больше всего нуждаются в преображении.

При этом чтобы отдать свой голос, гражданину понадобится авторизованная учетная запись на портале Госуслуг. Если ее еще нет, то с регистрацией помогут во многофункциональном  центре Яльчикского района.

Специалисты МФЦ будут помогать не только зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтверждать учетную запись, но и объяснят, как можно проголосовать..

Напомним, что записаться на прием к специалисту можно онлайн на нашем сайте или по телефону 2-57-09. Для регистрации на Госуслугах через МФЦ понадобятся удостоверение личности (паспорт), СНИЛС и телефон. После предъявления документов, специалист МФЦ сразу активирует личную запись заявителя.

Кроме этого, в дни голосования в МФЦ будут работать волонтеры, которые расскажут об объектах, включенных в список для голосования. Также они помогут посетителям МФЦ правильно использовать сервис онлайн-голосования на специальной платформе «Формирование комфортной городской среды».