"Сад памяти": посаженные рябины станут символом благодарности воинам - освободителям

В 2021 году исполняется  80 лет с начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года) и 76 лет со Дня Великой Победы.

В рамках международной акции «Сад памяти» в селе Сабанчино прошел субботник по посадке деревьев.  В память о 27 миллионов  погибших во время Великой Отечественной войны по всей стране проходит посадка деревьев с 18 марта по 22 июня.

Из села Сабанчино ушли на войну 175 жителей. Из них вернулись только 77.  98 воинов остались на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, пропали без вести… Призваны на войну из села Сабанчино и трое евреев, эвакуированных из Ленинграда. Правда, о их судьбе ничего не известно.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. В память о защитниках Отечества — участниках Великой Отечественной войны жители Сабанчино посадили рябины.  Приобрести саженцы помог СХПК «Рассвет». Председатель сельскохозяйственного  предприятия – депутат Собрания депутатов Яльчикского района Юрий  Мясников отметил, что эта акция призвана сохранить память о наших близких и родных людях, которые ценой своей жизни отстояли мир и свободу нашей Родины.

Посаженные рябины станут символом благодарности воинам-освободителям. В данном мероприятии приняли участие  25 жителей Сабанчино, в том числе глава Сабанчинского сельского поселения Алексей Трофимов, председатель Совета ветеранов и староста села Валерий  Кириллов, председатель женсовета Венера Петрова.

В прошлом году в рамках этой акции в деревне Малая Ерыкла были посажены ели и сосны.

Сабанчинское сельское поселение