Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

15 апреля 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание глава администрации Яльчикского района Леонард Левый. В заседании приняли участие начальник межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, начальник отделения – старший судебный пристав Яльчикского районного отделения судебных приставов Валерий Казаков, глава Янтиковского сельского поселения Яльчикского района Юрий Алексеев.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О проводимой работе по сокращению недоимки по местным налогам: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог.
  2. Об объектах капитального строительства и земельных участках, неоформленных в установленном порядке наследниками на 1 апреля 2021 г.

Главе Янтиковского сельского поселения рекомендовано принять меры к погашению имеющейся задолженности по платежам в бюджет по местным налогам, а также продолжить работу по мониторингу объектов капитального строительства и земельных участков, неоформленных в установленном порядке наследниками умерших владельцев.