Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Государственный академический ансамбль песни и танца тематической концертной программой "Сурпан "ПЕРЛЕ" в Яльчикском районе

2 апреля 2021 года на сцене МБУК «ЦКС Яльчикского района» артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца выступили дневной тематической концертной программой «Сурпан «ПĔРЛЕ» для школьников и вечерней для взрослых. Коллектив гастролирует по всем городам и районам республики. Чувашгосансамбль зрителям продемонстрировали «Сурпан «ПĔРЛЕ» ручной работы. Ансамбль представил фрагмент из театрализованной концертной программы «Круг жизни», а также другие красочные номера. Зрители соприкоснулись с удивительным миром Древней Чувашии с его верованиями, обрядами, обычаями, бытом.

Жители Яльчикского района выражают слова глубокой благодарности артистам за доставленное удовольствие, замечательный концерт и полученный заряд эмоций, а организаторам – за проводимую акцию, призванную сохранить традиции национальной вышивки как уникального культурного наследия народа.

ФОТО



03 апреля 2021
08:31
Поделиться