Состоялось заседание межведомственной комиссии

1 апреля 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание и.о. главы администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании приняли участие начальник межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, глава Кильдюшевского сельского поселения Сергей Солин.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. Об итогах снижения неформальной занятости населения в Яльчикском районе.
  3. Об исполнении протокольного решения заседания Комиссии от 28.01.2021 г. № 1.

Приглашены руководители 2 организаций малого и среднего бизнеса, 4 индивидуальных предпринимателя.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.