Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского района под председательством и.о. главы администрации Яльчикского района Марины Павловой состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском районе. В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района  Вячеслав Путяков, главы сельских поселений и члены комиссии.

По первому вопросу «Об итогах реализации в 2020 году подпрограммы «Профилактика правонарушений государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений информировал Виталий Рыбкин, начальник отдела специальных программ администрации Яльчикского района. В ходе обсуждения детально рассмотрены задачи по достижению значений целевых индикаторов и показателей подпрограммы. Отмечено, что на выполнение мероприятий профилактической направленности на 2020 год было предусмотрено 376 тыс. рублей (освоено полностью). Дополнил доклад Карабурнашев А.Н., заместитель начальника отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский».

В ходе заседания были заслушаны отчеты председателей Советов профилактики  о проводимой работе по профилактике правонарушений. В своих выступлениях главы сельских поселений отметили, что профилактическая работа со взрослым населением ведется на собраниях и сходах граждан, на родительских собраниях в школе, в проводимых мероприятиях в сельских клубах, в врачебной амбулатории и ФАПах и индивидуально. Регулярно работниками сельских домов культуры и библиотеки проводятся мероприятия по правовому воспитанию молодежи, профилактические беседы с детьми и их родителями.

Постоянно обновляется база данных: списки состоящих на учете лиц, списки по категориям, требующих индивидуальной профилактической работы. В обновлении базы большую помощь оказывают участковые уполномоченные полиции, депутаты, фельдшера.

Заместитель прокурора Вячеслав Путяков ознакомил с результатами проверки работы советов профилактики сельских поселений.

Подводя итоги заседания Марина Павлова подчеркнула, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе активнее проводить профилактическую работу Советами профилактики сельских поселений.