Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Яльчикском районе

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Яльчикском районе. Вел заседание заместитель председателя антитеррористической комиссии, начальник  отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Алексей Алексеев. В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, главы сельских поселений.

О состоянии мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в Яльчикском районе информировали Алексей Алексеев и секретарь АТК Виталий Рыбкин.

Вторым вопросом повестки дня рассмотрели вопрос о ходе выполнения решений национального антитеррористического комитета, АТК республики и района за 2020 год. Руководителям рабочих групп антитеррористической комиссии Яльчикского района, главам администраций сельских поселений, руководителям отраслевых органов администраци рекомендовано обеспечить неукоснительное исполнение, в части касающейся, решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Чувашской Республики и собственных решений АТК по вопросам антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Далее обсудили вопрос о принятии мер руководителями объектов организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории района по категорированию, паспортизации и приведении их антитеррористической защищенности в соответствии с требованиями законодательства. Информацию начальника отдела специальных программ администрации района Виталия Рыбкина  и  руководителей медицинских и фармацевтических организаций члены комиссии приняли к сведению и до 30 апреля 2021 года рекомендовали завершить категорирование и паспортизацию медицинских объектов.