Школьники Чувашии принимают участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

Олимпиадами по химии и экономике 20 марта 2021 года стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников сезона 2020/2021 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учащихся 4-11-х классов по 24 предметам. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

В финал олимпиады приглашены школьники, которые показали лучшие результаты на региональном этапе олимпиады, а также призеры и победители заключительного этапа 2018/2019 учебного года, продолжающие обучение в школе. Кроме этого, на соревнования отправились ученики 9-10-х классов прошлого года, набравшие тогда проходной балл по результатам регионального этапа, так как в 2020 году из-за пандемии заключительный этап олимпиады не проводился.

Более 40 школьников Чувашской Республики примут участие в заключительном этапе олимпиады.

В состав делегации уже вошли обучающиеся столичных Лицеев № 2, 3, 4, 44, Гимназий № 1, 4, 5, 46, СОШ № 18, 31, 39, 41, 62 г. Чебоксары, Лицея № 18, Гимназии № 6 г. Новочебоксарск, Траковской школы Красноармейского района, Моргаушской школы Моргаушского района, Яльчикской и Кильдюшевской школ Яльчикского района, Карабай-Шемуршинской школы Шемуршинского района, Первомайской школы Батыревского района, Урмарской школы им. Г.Е. Егорова Урмарского района.

Также ожидается публикация проходных баллов по физической культуре.

Ребят ожидает выполнение теоретических и практических туров, показы и видеоразборы заданий. Организаторы олимпиады подготовили для школьников также и культурно-досуговую программу.

Заключительный этап олимпиады продлится до 30 апреля 2021 года.

Мы желаем нашим школьникам удачного выступления на олимпиаде!

22 марта 2021