Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

18 марта 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Марина Павлова. В заседании приняли участие начальник межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, начальник отделения – старший судебный пристав Яльчикского районного отделения судебных приставов Валерий Казаков.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. О проводимой работе по сокращению недоимки по местным налогам: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог
  3. О доходах бюджета Яльчикского сельского поселения Яльчикского района от арендной платы за аренду коммунальной техники по состоянию на 01.03.2021.

Приглашены руководители 4 организаций малого и среднего бизнеса, 2 индивидуальных предпринимателя.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.