Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

4 марта 2021 года в администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вела заседание начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Ирина Теллина. В заседании приняли участие заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, начальник межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, начальник отделения – старший судебный пристав Яльчикского районного отделения судебных приставов Валерий Казаков.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.
  2. О принимаемых мерах по погашению задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
  3. Об исполнении протокольного решения заседания Комиссии от 05.11.2020 №9.

Приглашены руководители 6 организаций малого и среднего бизнеса, 1 индивидуальный предприниматель.

По результатам заслушивания оплачена задолженность на общую сумму 806,5 тыс. руб.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.