27 февраля в ФОК "Улап" состоялся чемпионат Яльчикского района по волейболу среди мужских команд

27 февраля в ФОК «Улап» села Яльчики состоялся чемпионат Яльчикского района по волейболу среди мужских команд. В чемпионате приняли участие команды 8 сельских поселений. Не приняла участие команда Лащ-Таябинского сельского поселения.

Чемпионат прошел среди команд сельских поселений в двух группах. В первой группе в ФОК «Улап» финалистов выявили команды Сабанчинского, Большеяльчикского, Малотаябинского и Кильдюшевского сельских поселений. В ходе упорных и острых волейбольных баталий победительницей 1 группы стала команда Кильдюшевского сельского поселения, набравшая 9 очков при трех победах. Вторым финалистом стала команда Малотаябинского сельского поселения, набравшая 6 очков при двух победах и одному проигрышу команде  Кильдюшевского сельского поселения. Третье место в первой группе заняла команда Большеяльчикского сельского поселения. На четвертом месте – команда Сабанчинского сельского поселения.

Игры во второй группе, которые проходили в спортзале Кильдюшевского СДК, принесли такие результаты. Первое место, одержав три победы, заняла команда Новошимкусского сельского поселения. А второе место заняла команда Яльчикского сельского поселения при двух победах и одном проигрыше. Третье место в группе заняла команда Янтиковского сельского поселения. И замкнула турнирную таблицу  второй группы команда Больштаябинского сельского поселения.

Финальный этап среди четырех финалистов, принес такие результаты:

Первый полуфинал  -  команда Новошимкусского сельского поселения и команда Малотаябинского сельского поселения, счет: 2:1 в пользу команды Новошимкусского сельского поселения. Второй полуфинал – команда Кильдюшевского сельского поселения и команда Яльчикского сельского поселения, счет 2:1 в пользу команды Кильдюшевского сельского поселения.

В малом финале за третье место победительницей стала команда Малотаябинского сельского поселения, одержавшая победу со счетом 2:1. А в главном финале за первое место команда Кильдюшевского сельского поселения оказалась сильнее команды Новошимкусского сельского поселения и одержала победу со счетом 2:0.

Лучшим пасующим чемпионата стал Николай Морозов (Малая Таяба). Лучшим защитником чемпионата был признан Евгений Абрамов (Новое Байбатырево). А лучшим нападающим чемпионата заслуженно стал чемпион района 2021 года Александр Дудкин (Полевые Пинеры).