В Яльчикском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021»

Сегодня в Яльчикском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021».

Массовые лыжные гонки в районе ежегодно проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения,  популяризации лыжных гонок.

Прекрасная  солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни в парке «Ырзамай».

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова,  глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, а спортсменам – победного финиша.

Согласно программе «Лыжни России – 2021» в Яльчикском районе сперва состоялись смешанные эстафетные гонки среди команд школ. Среди команд ООШ в формате 2 х 2 первое место заняла команда Большетаябинской ООШ. Второе место завоевала команда Байдеряковской ООШ. И третье место заняла команда Шемалаковской ООШ. Среди команд победительницей эстафеты стала первая команда Яльчикской СОШ. На втором месте – вторая команда Яльчикской СОШ. Третье место завоевала команда Кильдюшевской СОШ.

После эстафет старт приняли учащиеся 7-9 классов и женщины, мужчины старше 45 лет. И последними на старт вышли обучающиеся 10-11 классов и женщины, мужчины до 45 лет. Все они достойно преодолели свои дистанции и получили большую порцию аплодисментов и поздравлений.

Победители и призеры каждого забега были награждены грамотами и медалями. Самой юной участницей «Лыжни России – 2021» в Яльчикском районе стала Ишмуратова Яна - 3 года.

Победители и призеры «Лыжни России – 2021»:

Учащиеся 7 - 9 классов, девушки:

1 место – Скворцова Надежда (Яльчикская СОШ), 2 место -  Воронова Мария (Яльчикская СОШ), 3 место -  Вастулова Екатерина (Яльчикская СОШ).

Учащиеся 7 - 9 классов, юноши: 1 место – Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ), 2 место – Хушкин Кирилл (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Ильин Роман (Яльчикская СОШ).

Учащиеся 10 - 11 классов, девушки: 1 место – Краснова Юлия (Яльчикская СОШ), 2 место – Галкина Виктория (Яльчикская СОШ), 3 место – Петрова Алина (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 10 - 11 классов, юноши: 1 место – Райков Виктор (Яльчикская СОШ), 2 место –  Медведев Данил (Яльчикская СОШ), 3 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ).

Женщины до 45 лет: 1 место – Филимонова Татьяна (Большие Яльчики), 2 место – Адюкова Любовь (Большие Яльчики), 3 место – Баймушкина Надежда (Яльчики).

Мужчины до 45 лет: 1 место – Головин Иван (Малая Таяба), 2 место – Тихонов Алексей (Сабанчино), 3 место – Баймушкин Денис (Сабанчино).

Женщины 46 лет и старше: 1 место – Парферьева Римма (Янтиково), 2 место – Шакова Татьяна (Яльчики), 3 место – Немцева Валентина (Яльчики).

Мужчины 46 лет и старше: 1 место – Горшков Сергей (Большие Яльчики), 2 место – Смирнов Андрей (Новое Булаево), 3 место – Петров Владимир (Старое Янашево).

Сегодня же этапы лыжных гонок прошли во всех сельских поселениях. Несмотря на морозную погоду, праздник спорта в Яльчикском районе удался на славу!