Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Кильдюшевском сельском поселении подвели итоги работы за 2020 год

В Кильдюшевском сельском поселении подвели итоги работы за 2020 год

Сегодня состоялось собрание граждан деревень Кильдюшево, Большая Ерыкла, Шаймурзино и Эмметево, где  подвели итоги работы администрации сельского поселения за прошлый год и поставили задачи на текущий.

На собрании приняли участие: Л.В.Левый – глава администрации Яльчикского района, В.В.Карчиков – председатель Собрания депутатов сельского поселения, директор МБОУ «Кильдюшевская СОШ», Ю.М.Лапшин – директор ООО «Эмметево», П.С. Еремеев  - участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский», А.Н.Сайкин  - главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору.

Глава администрации Кильдюшевского сельского поселения Сергей Солин подвел итоги работы за 2020 год. Глава поселения подробно рассказал о выполненных работах сельского поселения по каждому направлению. В 2020 году по проекту развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, построено нежилое помещение на кладбище и ограждение кладбища с.Кушелга и д.Полевые Пинеры, ремонт грунтовых дорог улиц д. Кильдюшево и с.Новое Тинчурино. На средства бюджета отремонтировали дорогу с засыпкой щебенки в селе Новое Тинчурино по переулку между улицами Пришкольная и Молодежная, протяженностью 300 м, в д. Кильдюшево дорогу по ул.Западная, протяженностью 450 м.

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии было принято решение - выделить по 100 тысяч рублей всем населённым пунктам Чувашской Республики на благоустройство территорий. На территории Кильдюшевского сельского поселения на эти средства изготовили и установили стелы д. Эмметево, д. Полевые Пинеры, д. Большая Ерыкла; изготовили и установили крытые сцены в с.Новое Тинчурино и в д. Шаймурзино; приобрели гармонь и сценические костюмы для Кушелгинского СДК МБУК «ЦКС Яльчикского района Чувашской Республики»; приобрели тренажеры  для спортивной площадки в д. Кильдюшево.

 Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый в ходе встречи вкратце ознакомил с итогами социально-экономического развития района, с планами на перспективу. Леонард Васильевич в своем выступлении отметил слаженную работу администрации сельского поселения и сельскохозяйственных предприятий, образовательных организаций. Также отметил подробный доклад главы поселения перед населением: есть о чем рассказать и что показать. Присутствующие на собрании наглядно смогли увидеть весь результат своей совместной работы по благоустройству территорий, созданию комфортных условий для проживания.

Руководитель ООО «Эмметево» остановился на планах дальнейшей работы организации. Также поблагодарил администрацию сельского поселения за плодотворное сотрудничество.

Еремеев П.С. ознакомил с оперативной информацией по району и сельскому поселению. Провел профилактическую беседу по правовому воспитанию граждан и по разъяснению гражданам о недопустимости совершения преступлений, наступления уголовной ответственности за совершенные преступления, рассказал о телефонных мошенниках. В конце призвал всех быть бдительными и осторожными, не попадаться  на уловки мошенников.

Сайкин А.Н. ознакомил с пожарной ситуацией по району в целом и Кильдюшевскому сельскому поселению в отдельности, провел инструктаж по  пожарной безопасности.

Директор МБОУ «Кильдюшевская СОШ» В.В.Карчиков рассказал о проделанной работе по ремонту здания школы в 2020 году  и планах по этому направлению в текущем году.

Сельчане также смогли услышать ответы на волнующие и интересующие их вопросы, многие из которых взяты на контроль для последующего решения. Вопросы касались благоустройства территорий, обеспечения качественной питьевой водой и другие.

В конце собрания со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья глава администрации района Л.В.Левый и глава сельского поселения С.П.Солин  за активное участие в общественной жизни района и сельского поселения вручили награды: Горшкову Н.Г., уроженцу и жителю д.Шаймурзино – благодарность администрации Яльчикского района, Лапшиной С.С., жителю д.Шаймурзино, и Львовой М.А., жителю д.Большая Ерыкла – благодарности администрации сельского поселения.

Работники культуры Кильдюшевского сельского поселения подарили всем собравшимся заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.