Здесь каждый - часть Великой Победы

В отдел культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Чувашской Республики (районный архив) поступил диск воспоминаний тружеников тыла «Здесь каждый - часть Великой Победы».

В ознаменование 75-й годовщины Победы ВОВ работа по сбору воспоминаний поколения победителей продолжается. В настоящее издание вошли материалы, раскрывающие тяготы военного лихолетья глазами тружеников тыла, которые вели свою войну с врагом. Мультимедийное издание «Здесь каждый – часть Великой Победы» (воспоминания тружеников тыла) – это 123 видеозаписи интервью на чувашском и русском языках, снабженные биографическими справками, фотографиями и документами из личных архивов ветеранов.

Проект был подготовлен в 2020 году совместными силами государственных архивов Чувашской Республики - БУ «Госистархив Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

С более подробной информацией и видеозаписями воспоминаний труженников тыла можно ознакомиться в районном архиве.