Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Леонарда Левого.

Об итогах проведения профилактической операции-месячника «Трактор» информировал старший государственный инспектор-начальник госинспекции Яльчикского района Гостехнадзора Чувашии Владимир Мекшеев. В ходе операции проверено 53 единицы различных машин. Выявлены нарушения в эксплуатации техники, нарушающих требования безопасности дорожного движения 11 единиц, правил проведения техосмотра – 2  единицы, 3 нарушения  - за управление без удостоверения тракториста-машиниста, 2 – отсутствие при себе документов. За указанные нарушения составлено 11 протоколов на сумму 4600 рублей.

О состоянии аварийности за 12 месяцев 2020 года информировал инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» Алексей Сергеев. В 2020 году в районе зарегистрировано 9 ДТП, где погиб 1 и получили ранения 10 человек. По сравнению с 2019 годом по всем показателям произошли снижения. По вине нетрезвых водителей  произошло 3 ДТП (АППГ – 5). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  составлено 62 материала (АППГ – 56). В 2020 году с участием пешеходов произошло 3 ДТП, где 2 пострадали,  1 скончался.  В целях профилактики проводятся различные операции и месячники, встречи с обучающимися школ и гражданами, в СМИ и интернет-сайтах печатаются профилактические статьи.

О работе школьных автобусов остановился старший методист ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации района Сергей Скворцов. В районе эксплуатируется  13 школьных автобусов, которые перевозят 748 детей. Все школьные автобусы оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС и тахографами, закреплены социальные педагоги, водители все опытные.

О готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства Яльчикского района к работе в зимних условиях рассказал главный инженер ООО ДПМК «Яльчикское» Андрей Борисов.

С планом работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год ознакомил заместитель главы администрации-начальник ОКС и ЖКХ Николай Петров.

Подводя итоги заседания, глава администрации района Леонард Левый отметил неплохую работу всех субъектов профилактики по обеспечению безопасности на дорогах, рекомендовал продолжить работу по улучшению показателей, совместными усилиями добиваться улучшения состояний районных дорог и уменьшения несчастных случаев на дорогах.