Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Обучающийся МБОУ "Кильдюшевская СОШ" - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике

С  12 января  по 19 февраля 2021 года проходит  региональный этап всероссийской олимпиады школьников.  Предметные олимпиады являются важнейшим этапом выявления и отбора талантливых и одарённых детей, которые позволяют выявить мотивированных на достижения старшеклассников и являются стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении.

23, 25 января 2021 года в Чувашской Республике проходил региональный этап всероссийской олимпиады по физике для обучающихся 9-11 классов и региональный этап олимпиады им. Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов.

137 школьников республики, победители и призеры муниципального этапа, стали его участниками. Региональный этап олимпиады по физике проводился в два тура индивидуальных состязаний участников.

Задания олимпиады составлены с учётом школьной программы по принципу «накопленного итога». Они включали как задачи, связанные с теми разделами школьного курса физики, которые изучаются в текущем году, так и задачи по пройденным ранее разделам.

Яльчикский район на олимпиадах представляли обучающиеся МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Ловкин Даниил (11 класс), Ловкина Софья и Чернова Татьяна (8 класс).

Сегодня объявлены итоги. Ловкин Даниил – призер олимпиады по физике. Поздравляем Даниила и его руководителя Чернова Николая Александровича с достигнутым успехом!



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
29 января 2021
08:37
Образование
Поделиться