27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда, одно из знаменательных событий воинской славы России.

В 1944 году советским войскам удалось полностью снять длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Почти три года жители Ленинграда переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников легендарного города, чтим героизм фронтовиков и тружеников тыла.

Сегодня в Чувашии проживают 27 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», из них 21 - получатели двух пенсий: страховой по старости и государственной пенсии по инвалидности. Жителям блокадного Ленинграда также выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе