В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла встреча старшеклассников с военным комиссаром военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов С.Ю.Даниловым

Встречи с представителями военного комиссариата являются традиционными для МБОУ «Яльчикская СОШ»  и служат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания школьников. В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 22 января в школе прошла встреча старшеклассников с военным комиссаром военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов С.Ю.Даниловым. Военный комиссар затронул  тему патриотизма, что послужило для многих молодых людей многих молодых людей в выборе профессии военного. Он рассказал о военных учебных заведениях, объяснил ребятам правила и сроки поступления в военные учебные заведения. В ходе содержательной беседы ребята также ознакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Сергей Юрьевич подробно рассказал о порядке постановки на воинский учет и действиях призывников при получении повестки. Представитель военкомата рассказал также и о службе по контракту.

После выступления поступило немало вопросов, как от юношей, так и от девушек, присутствующих на встрече. Вопросов, разумеется, было немало. Отвечая, Данилов С.Ю.  подчеркнул, что в последнее время армия привлекает всё больше молодых людей и даже девушек. Конкурс в некоторые военные учебные заведения достигает 60 человек на место. Встреча прошла познавательно, в завершении встречи  Данилов С.Ю. раздал агитматериалы  и пожелал тем обучающимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку: «Но, чтобы стать хорошим военным и специалистом нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю».