Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Конкурсно-игровая программа «Я Мороза не боюсь»

Конкурсно-игровая программа «Я Мороза не боюсь»

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В Малотаябинском сельском поселении традиция празднования Старого Нового года существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января жители деревни Малая Таяба, несмотря на холодную и морозную погоду,  собрались у здания сельского Дома культуры. Тут работники культуры организовали конкурсно-игровую программу «Я Мороза не боюсь». Приятным сюрпризом стали весёлые игры  «Поздравление», «Боулинг», «Снежный шарик», «Барыня», «Новогодний паровозик».  Дед Мороз со Снегурочкой развлекали гостей.  На празднике водили хороводы, танцевали, пели новогодние песни и даже за сладкий приз рассказывали Деду Морозу стихи.

Так, за шутками, танцами и смехом незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече, а будущее – на смелые надежды и дерзкие планы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное.

ФОТО



Маотаябинское с\п
13 января 2021
13:00
С новым 2021 годом!
Поделиться