Год памяти и славы: библиотечный радио урок

В течении всего этого памятного года, Года памяти и славы и 75-летия Великой Победы, работники детского отдела Яльчикской центральной библиотеки, проводили для своих читателей цикл библиотечных радио уроков «Мы читаем о войне». В своих предыдущих выпусках мы говорили о книгах, где рассказывается о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны, изданные для детей и подростков в разные годы и имеющиеся в фонде детского отдела Яльчикской центральной библиотеки. Это были книги В. Богомолова «Иван», А. Крестинского «Мальчики из блокады», Б. Васильева «А зори здесь тихие…», Е. Ильиной «Четвертая высота», «Дети войны», «Партизанам и подпольщикам посвящается…».

Напоминаем, что эти библиотечные радио уроки предназначены тем, кто любит читать и особенно тем, кто читать не любит, а любит слушать, когда ему читают. На радио уроках вслух читаются не вся книга целиком, а лишь фрагменты, но самые-самые интересные, чтобы читатели не только слушали, но и захотели прочитать.

И сегодня в последнем в уходящем году выпуске радио урока речь пойдет о произведении Юрия Яковлева «Как Сережа на войну ходил».

ЦБС Яльчикского района