Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С Днем Героев Отечества поздравили Героя Социалистического Труда Н.И.Панкратова

С Днем Героев Отечества поздравили Героя Социалистического Труда Н.И.Панкратова

9 декабря отмечается День Героев Отечества, который утвержден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году. В этот день мы чествуем героев, чьи самоотверженность и мужество лежали в основе великих свершений и побед, кто заслужил всеобщее признание.

По традиции, в День Героев Отечества в Яльчикском районе чествуют Героя Социалистического Труда, жителя села Байглычево, Панкратова Николая Ивановича.

Сегодня Героя от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя лично поздравил глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, пожелал здоровья на долгие годы, благополучия, оптимизма.

«Ваш труд заслуживает достойного уважения и является примером для нас всех. Ваш трудовой подвиг вдохновляет нас на большие дела во имя процветания нашего края, страны», - отметил в поздравительном слове Леонард Васильевич. К поздравлениям присоединилась начальник отдела социальной защиты населения Ирина Аникина, которая также пожелала герою и его супруге долгих лет жизни.

Звание Героя Социалистического Труда Николаю Панкратову присвоено в 1981 году за успехи в выполнении заданий 10-й пятилетки по увеличению производства продуктов земледеления и животноводства. Он - заслуженный работник  сельского хозяйства Чувашской АССР (1979). Награжден орденами Ленина (дважды), Трудового Красного Знамени, медалями. Его имя занесено в Книгу Трудовой Славы и Героизма Яльчикского района.



09 декабря 2020
10:30
Поделиться