Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе проходит Неделя, приуроченная Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Яльчикском районе  проходит Неделя, приуроченная  Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Яльчикском районе  проходит Неделя, приуроченная  Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД». В течение недели медицинскими специалистами  Яльчикской ЦРБ проводятся информационно-просветительские мероприятия среди населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для повышения уровня знаний населения по данному заболеванию и основным путям заражения.

В поликлинике Яльчикской ЦРБ и ФАПах,  проведено анкетирование населения в по вопросам ВИЧ - ИНФЕКЦИИ, а также проведены профилактические индивидуальные беседы с пациентами разных возрастов с последующей раздачей брошюр и буклетов по борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

По данным анкетирования, 85% опрошенных знают об основных путях заражения ВИЧ-инфекцией.  

Важно проинформировать население о том, что обследование на ВИЧ для граждан Российской Федерации в нашей стране проводится бесплатно добровольно с обязательным до – и послетестовым консультированием в поликлинике по месту жительства, а также в Центрах по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

  Только сам человек может сохранить свое здоровье, контролировать свое поведение и поступки. Каждый несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ-инфекции, как самого себя, так и других.

Здоровый образ жизни и ответственное поведение – это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

 



Яльчикская ЦРБ
02 декабря 2020
09:24
СТОП ВИЧ/СПИД
Поделиться