Под предлогом лечения тяжелого заболевания мошенники выманили у жительницы Чувашии почти два миллиона рублей

Несмотря на предупреждения банковских работников, потерпевшая переводила злоумышленникам деньги в течение года.

30 ноября в МО МВД РФ "Шумерлинский" поступило заявление о мошенничестве от 81-летней местной жительницы. Пенсионерка увидела объявление по телевидению, созвонилась с «целительницей» и стала переводить деньги, которые у нее выманивали в течение года под различными предлогами. Сотрудники банка пытались отговорить пожилую женщин, но пенсионерка все равно осуществила 29 переводов на незнакомые счета, отдав последние сбережения. Женщина обратилась в полицию только после того, как ей стали поступать угрозы по телефону от незнакомых людей, которые требовали оформить кредит и выслать им деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется поиск злоумышленников. Всего за минувшие сутки телефонными аферистами были обмануты 17 жителей Чувашии, у которых под различными предлогами было похищено свыше трех миллионов рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике