Состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

23 ноября  2020 года в Яльчикском районе состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого.

По первому вопросу повестки дня -  о состоянии аварийности в районе за 9 месяцев 2020 года информировал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» Алексей Сергеев.

На текущий отчетный период 2020 года  на территории Комсомольского и Яльчикского районов, зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия,  где 2 погибших (АППГ 5) и получили ранение 30 человека.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество ДТП уменьшилось на три факта  -(11.1%),  количество погибших уменьшилось на 3 человека (АППГ 5) (-60%) и количество раненных уменьшилось на 22 человека, (-42.3%)  т.е. в 2019 году  было.

За 9 месяцев 2020 года  по вине водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий , АППГ-10 (-50,0%). По вине пешеходов 4 ДТП ( АППГ- 0 (+400%). С участием детей 1 ДТП (АППГ- 3) (-66,6%).

На территории обслуживания за 9 месяцев т.г. дорожно-транспортных происшествий по неудовлетворительным дорожным условиям зарегистрировано 11 (АППГ- 9. (+22,2%).

В ходе заседания также обсуждены вопросы о мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в т. ч. организация обучения детей правилами безопасного поведения, повышение квалификации педагогического состава образовательных организаций, обеспечение учебными пособиями, обеспечение детей светоотражающими приспособлениями; рассмотрены результаты проводимых операций «Автобус», «Перевозчик», «Осторожно, пешеход»,  меры, принятые администрацией района по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году.