Обучающиеся 11 класса Новошимкусской школы приняли участие в квесте «Марафон безопасности»

На протяжении всей истории люди противостоят тяжелым испытаниям, таким, как стихийные бедствия, катастрофы, аварии.  И чтобы выйти живым и здоровым из этих испытаний,  надо знать, как действовать в таких экстремальных ситуациях. И поэтому обучающиеся 11 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» приняли активное участие в квесте «Марафон безопасности» в Яльчикском районе. Сперва ребята подали заявку на данное мероприятие в АИС «Молодежь России».  Самое интересное началось после подтверждения участия: ребята отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации, угадывали понятия.

Игра всем понравилась, так дала возможность реализовать себя, добиться того, чтобы окружающие прислушивались к вашему мнению, в значительной степени способствовала тренировке и развитию многих личностных качеств: спокойствия, умения вести себя в критической ситуации, инициативности, решительности и целеустремленности. Квест также помог развить внимательность, логику, память, воображение и мышление.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
20 ноября 2020