На заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры

29 октября прошло заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике. Обсудили приоритетные направления работы.

Обеспечение антитеррористической защищенности  объектов транспортной инфраструктуры — одна из важнейших задач, решение которой требует координации и взаимодействия правоохранительных органов, органов власти, самих хозяйствующих субъектов. На территории Чувашии находятся  29 объектов  железнодорожного транспорта, 2 объекта водного транспорта, 3 объекта воздушного транспорта, 4 — наземного транспорта. В соответствии с законодательством проведена дополнительная  оценка их уязвимости. Аналогичная работа проводится и в отношении дорожной инфраструктуры, после чего будут определены дополнительные меры по повышению их защищенности.

Глава Чувашии Олег Николаев, который является и председателем антитеррористической комиссии, отметил, что очень важно, чтобы принятые решения выполнялись своевременно и в полном объеме, в противном случае все усилия будут безрезультатны.

30 октября 2020