В рамках проекта «Наука в школу» национального проекта «Образование» поступило современное лабораторное оборудование для кабинета биологии в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

Ключевые векторы развития системы образования обозначены в майском Указе Президента России № 204 и отражены в новом национальном проекте «Образование», в реализации которого Яльчикский район принимает активное участие.

Цели проекта - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций

Одно из направлений Национального проекта - федеральный проект «Успех каждого ребенка» и республиканский проект «Наука в школу», который инициирован Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ведущими вузами Чувашской Республики. Проект связан с закупкой современного лабораторного оборудования в учебные кабинеты. МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» оказался в числе школ республики, получивших современное учебно-лабораторное оборудование для кабинета биологии.

В состав оборудования вошли: цифровая лаборатория для учителя и 15 наборов для учеников; комплект для исследования состояния окружающей среды; цифровой бинокулярный микроскоп и 15 ученических; комплект микропрепаратов по ботанике, зоологии и общей биологии; набор для оценки качества воды пресного водоема методом бионидикации; 20 штук влажных препаратов животных и 14 наборов гербариев растений; наборы химической посуды для опытов на общую сумму 1302310 рублей.

Биология – предмет, изучение которого требует специального оборудования. Лабораторный эксперимент имеет особое значение для развития исследовательских навыков школьников. Благодаря полученному оборудованию уровень знаний и интерес школьников к естественно-научным дисциплинам должен значительно повыситься.

МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Яльчикского района