Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Урок памяти «Эхо трагедии в Беслане» в Новошимкусском СДК

Урок памяти «Эхо трагедии в Беслане» в Новошимкусском СДК

3 сентября, в российском календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом. Российский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии, а именно в Беслане 1 сентября 2004 года. Теперь в российском календаре стало на одну чёрную дату больше.

В этот день работники Новошимкусского СДК и сельской библиотеки для учащихся Новошимкусской СОШ провели урок памяти «Эхо трагедии в Беслане». В начале встречи организаторы мероприятия объяснили, что такое терроризм,  кто такой террорист и как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга.

Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Урок сопровождался просмотром  презентации о Бесланской трагедии. Далее дети ознакомились со стендом «Осторожно, терроризм», где наглядно показано, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Память погибших почтили минутой молчания.



Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
03 сентября 2020
14:57
Поделиться