День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Библиотекари центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» оформили книжную выставку «Мы с Вами, дети Беслана!», на которой представлены книги о выживании в современных условиях.

На улице и в стенах библиотеки раздавались закладки-памятки «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В течение рабочего дня на абонементе проводили с читателями беседу «Это забыть нельзя…». Библиотекари рассказывали о маленьких жителях г. Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, об учителях, до последней минуты прикрывавших сердцем своих воспитанников и разделивших тяжесть выпавших на их долю испытаний, о несгибаемых отцах и матерях Беслана!

Для всех категорий читателей библиотекари подготовили видеоролик «Эхо Бесланской печали…».

ЦБС Яльчикского района
03 сентября 2020