Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки злоумышленников!

На территории Чувашской Республики участились случаи хищения денежных средств под предлогом покупки товаров на интернет ресурсах, размещенных Вами для продажи (домашней скотины, мебели, предметов одежды и др.)

Злоумышленник позвонив на телефон «Продавцу» сообщает о своем намерении приобрести  продаваемый товар  и предлагает перевести денежные средства, в качестве аванса или полной стоимости и приехать за товаром ближе к вечеру или через некоторое время. При этом просят сообщить все данные карты о держателе карты, включая  CVV – код (трехзначное число на оборотной стороне банковской карты). Злоумышленник получая номер карты со сведениями о держателе и CVV – код, получает полный доступ к Вашей банковской карте на счету которой Вы держите  денежные средства. А что бывает далее, объяснять не нужно.

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки злоумышленников ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам, номера своих банковских карт, и полных данных о держателе, в том числе и CVV – код (трехзначное число на оборотной стороне карт).

Имейте в виду, что для добросовестного гражданина (покупателя), который действительно собирается перечислить денежные средства на Вашу банковскую карту достаточно знать номер карты состоящий из 16 чисел указанный на лицевой стороне карты (пример: 1234 5678 9012 3456 7890).      

 



ОП по Яльчикскому району МО МВД России "Комсмольский"