Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикский район посетил заместитель Председателя Кабинета Министров -и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов

Яльчикский район посетил заместитель Председателя Кабинета Министров -и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов

Сегодня Яльчикский район посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о.министра экономического развития и имущественных отношений  Чувашской республики Дмитрий Краснов. В ходе встречи с главой администрации Яльчикского района Николаем Миллиным были обсуждены вопросы социально-экономического развития района в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

В рамках программы в Яльчикском районе будет реализовано 38 проектов инфраструктурной направленности и 7 коммерческих проектов. В 2020 году планируется начало строительства здания по производству карбоксиметилцеллюлозы инвесторами из г. Казань на 240,0 млн рублей с созданием 70 рабочих мест. В 2021 году этим же инвестором планируется реализовать проект по строительству здания по производству модифицированного кукурузного крахмала на сумму 35,0 млн рублей.

Как отметил Николай Миллин, администрация открыта для новых идей и проектов, плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с предпринимателями. В с. Яльчики сформированы земельные участки для реализации инвестиционных проектов. Два участка из которых готовы для сельскохозяйственного (тепличного) производства площадью около 200 гектаров. Также были обсуждены вопросы по развитию туризма.

В рамках рабочей поездки и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов ознакомился с деятельностью ИП Григорьева Л.Л., который занимается производством брусчатки, кованых изделий, оказывает ритуальные услуги  населению. Посетили гости АО НПО «Промсервис». Акционерное общество выпускает буровые растворы, крахмальные реагенты, биополимеры и модификации на их основе, ингибиторы на основе силикатов и гипсов, смазочные добавки. Выпускаемая продукция сертифицирована по системе СТО «Газпром» и допущена к применению на месторождениях газового концерна. Ознакомились гости и с парком культуры и отдыха в с. Яльчики, проект которого реализовался по программе "Формирование комфортной городской среды".

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о.министра экономического развития и имущественных отношений  Дмитрий Краснов пожелал предпринимателям дальнейшего развития, одобрил перспективные планы руководства района, дал предложения по их успешной реализации.