Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

Сегодня, 23 июня 2020 года, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского  района шестого созыва. Открыл и вел заседание глава Яльчикского  района – председатель Собрания депутатов Ираида Васильева. В заседании приняли участие глава администрации Яльчикского  района Николай Миллин, прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, начальник одела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Алексей Алексеев, депутаты Собрания депутатов, начальники структурных подразделений администрации района.

Основным вопросом на заседании Собрания депутатов был вопрос об исполнении  бюджета Яльчикского района Чувашской Республики за 2019 год. С докладом выступила начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина. Доходы бюджета Яльчикского района в 2019 году исполнены в сумме 444 789,7 тыс. рублей, или на 117,2 % к уровню 2018 года. Расходы бюджета составили 430 749,3 тыс. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 14 040,4 тыс. рублей.

Она же выступила с проектом решения о приостановлении действия отдельных положений Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Яльчикском районе и установлении особенностей исполнения бюджета Яльчикского района в 2020 году.

О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Яльчикского района Чувашской Республики информировала глава  Яльчикского района Ираида Васильева. Депутаты единогласно проголосовали за назначение выборов Собрания депутатов Яльчикского района на 13 сентября 2020 года.

Далее народные избранники внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2020 год, в  Положение об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Яльчикского района Чувашской Республики, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты; в состав  административной комиссии Яльчикского района Чувашской Республики; в решение  Собрания депутатов Яльчикского района  Чувашской Республики от 12 декабря 2017 года  № 20/7-с.

На очередном собрании также проголосовали за принятие муниципального имущества из собственности Яльчикского сельского поселения, из республиканской собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность Яльчикского района.

Решением Собрания депутатов назначили на должность  председателя контрольно-счетного органа Яльчикского района Сундулову Наталию Витальевну.

В завершение заседания депутаты Собрания депутатов рассмотрели наградные материалы.