Торжественное вручение паспорта

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в актовом зале МБУ «Яльчикская СОШ» организовано торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации  3 юным гражданам Яльчикского района, достигшим 14-летнего возраста. На торжественном мероприятии присутствовали директор МБУ «Яльчикская СОШ» Лариса Васильева, заместитель начальника ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Алексей Карабурнашев,  главный специалист –эксперт миграционного пункта ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Анжелика Соснова,  родители, классные руководители и одноклассники детей, которым вручались паспорта, разделившие с ними этот важный и торжественный момент вручения главного документа каждого гражданина нашей страны - Российского паспорта, .

Главный специалист-эксперт миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Анжелика Соснова рассказала о необходимости своевременного оформления, бережного хранения и аккуратного использования основного документа, разъяснила значение  паспорта Российской Федерации, основы паспортизации в России, которые были заложены Петром 1, значимость паспорта в жизни правового общества и правила обращения с ним, пожелала ребятам достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Под аплодисменты присутствующих ребятам она  вручила паспорта гражданина РФ.

С этим ответственным событием поздравила ребят директор МБУ «Яльчикская СОШ» Лариса Васильева. Она отметила, что получение паспорта-это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала ребятам успехов и хороших знаний.

Заместитель начальника ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Алексей Карабурнашев отметил, что каждый гражданин России должен не только знать свои права, гарантированные государством, но и осознавать свою ответственность за исполнение законов нашей страны, за будущее нашей Родины.

Вместе с документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, ребята получили обложки для паспортов.

В завершении мероприятия прозвучал гимн России.