Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Год памяти и славы: смотр строя и песни

Год памяти и славы: смотр строя и песни

В МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году смотр прошел с целью воспитания у обучающихся организованности, дисциплинированности, подтянутости, чувства коллективизма, товарищеской взаимопомощи и   посвящен Году памяти и славы.

 В смотре участвовали обучающиеся 2-11 классов. Перед тем как провести смотр, прошла большая предварительная подготовка. Классные руководители разучили строевую песню совместно с учителем музыки, подготовили единую форму одежды.

 Все классы во главе с командирами вышли торжественным маршем на общее построение. Командующий смотра Константинов А.С., учитель физической культуры и ОБЖ, поприветствовав участников смотра, предоставил слово заместителю директора по ВР Смирновой Е.В.   Елена Васильевна  поздравила  всех с наступающим праздником Дня защитника Отечества и объявила  смотр открытым.       

 Участники смотра продемонстрировали четкость и слаженность в выполнении элементов строевой подготовки и исполнении патриотических песен.

 Жюри оценивало:

- действия командира отделения;

- действия в составе отделения;

- ответ на приветствие начальника;

- выполнение команд и строевых приемов;

- дисциплину  юнармейцев в строю;

- форму одежды участников;

- движение строевым шагом.

Победителями смотра строя и песни  стали отделения  юнармейцев 5 и 11 классов, II место – 6 и  8 классы,  III место – 7 и 9 классы.  

Поздравляем всех юнармейцев  с предстоящим праздником и желаем дальнейших успехов. А родителей обучающихся благодарим за содействие в обеспечении юнармейцам формой одежды.  



Новошимкусская СОШ