Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в деревне Избахтино

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» учреждена Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 г. № 277 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.

В наших селах живут люди, на которых стоит равняться молодому поколению. Это люди, на плечи которых легло тяжкое бремя непосильной работы на полях родного колхоза во время Великой Отечественной войны.

В настоящее время в деревне Избахтино проживает 11 тружеников тыла, к сожалению участников войны нет. 18 февраля представители сельского поселения и работники культуры посетили 8 тружеников тыла на дому и вручили им  медали.

Глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев поздравил всех с наступающей 75-й годовщиной Великой Победы и пожелал здоровья и долгих лет жизни. К поздравлениям присоединились депутат Собрания депутатов сельского поселения Людмила Теллина, заведующая Избахтинской сельской библиотекой Лидия Капламова.

СХПК "Комбайн"