Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Рождественская ёлка в селе Лащ-Таяба

Рождественская ёлка в селе Лащ-Таяба

Праздник Рождества - красивый зимний праздник. Небо и земля славят Рождество Христово. На земле хотя бы ненадолго воцаряется мир, а сердца наполняются доброй волей.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба в ночь с 6-ого на 7-ое января провели торжественное богослужение, посвященное великому празднику Рождества Христова. Жители и гости села участвовали в торжественном богослужении. Они ставили свечи с праздником, поздравляли друг друга.

7 января в праздник Рождества Христова на площади у церкви прошла традиционная Рождественская ёлка. Помощь в проведении Рождественской ёлки уже не первый год оказывают работники  Дома культуры и сельской библиотеки. Гостями праздника были ученики воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба, дети и взрослые – прихожане села.

Всех, пришедших на праздник, поздравил с праздником Рождества Христова настоятель храма игумен Валерий, гость и спонсор праздника В.А.Меметов и многие другие. Игумен Валерий поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

Всеобщее внимание, прежде всего, привлекали два главных рождественских символа – вертеп и нарядная ёлка. Звучали песни о Рождестве и о зиме. Дети исполняли их все вместе: «Рождество к нам идёт, всё ликует и поёт…», «Нежные и добрые песенки слова, звёздочки сияют в праздник Рождества…» и др.

Праздник продолжился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

Радует то, что с каждым годом Рождественскую елку посещает все больше детей и взрослых.

ФОТО



Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
07 января 2020
17:08
2020 год
Поделиться